Браслет из бутылки


Mастер-класс по переработке пластика прошёл на Камчатке

Как сделать из пластиковой бутылки прочную ленту, рассказали ученикам школы №12 г. Петропавловска-Камчатского на мастер-классе по переработке.

Это было первое занятие из серии творческих классов по использованию пластика, стекла, макулатуры, дерева и текстиля. Всего с января по июнь 2023 года состоится 12 мастер-классов, которые завершатся выставкой изделий в молодёжном Экохабе.

20 января в мастерской переработки «Ключ» ребята научились из обыкновенной полуторалитровой пластиковой бутылки делать крепкую ленту длиной около 2 метров. Как рассказала мастер по переработке центра «Ойкумена» Алёна Богданова, из такой ленты можно создавать плетёные изделия — например, корзины и мебель. Участники мастер-класса сделали себе браслеты, которые украсили неактульной фурнитурой, собранной образовательно-научным центром «Ойкумена» в рамках одной из акций.

Следующий мастер-класс по переработке вторсырья состоится в следующую пятницу, 27 января. На нём школьники Камчатского края создадут элементы будущего арт-объекта из пластиковых бутылок.
Записаться можно по телефону: 8(963)832-02-02.

За реализацией проекта следите в социальных сетях ВКонтакте и Телеграм.