Треш арт


На территории Молодёжного Экохаба прошли мастер-классы по изготовлению предметов из вторсырья для подготовки к Всероссийскому молодёжному экологическому форуму «Экосистема. Заповедный край»

В субботу, 20 августа, на территории строительства Экохаба прошёл мастер-класс «Текстильная фантазия» в рамках подготовки к Всероссийскому молодёжному экологическому форуму «Экосистема. Заповедный край». Участниками мастер-класса были созданы выкройки для шитья экосумок – шопперов, которые будут создаваться респондентами форума.

Участники научились кроить сумки, а некоторые даже смогли сшить себе сумку на месте. Ирина Тарабрина, руководитель #TrashArtLab, утверждает, что из ненужных джинсов можно получить целых 2 сумки, а из самых рваных джинсов сделать стильные аксессуары.

 

Трудовые часы были максимально продуктивны — ребята успели сделать поделки из дерева «Символ Ойкумены», которые станут декоративным элементом обустройства Экохаба. Он будет построен в этом году при поддержке Фонда Президентских грантов.