Искусство из старого дерева


На Камчатке состоялся экологический мастер-класс по работе с деревом

Что можно сделать из невостребованных деревянных досок, узнали участники мастер-классов по использованию вторичного сырья. Так, 6 августа на территории, где при поддержке Фонда президентских грантов строится молодёжный Экохаб, появилась уличная этажерка. Под руководством опытных мастеров были отобраны несколько пригодных досок и сделан каркас этажерки.

Также все желающие смогли принять участие в арт-терапии. Но вместо бумаги были использованы деревянные дощечки — остатки досок, использованных при строительстве Экохаба, и доски, оставшиеся от строений, расположенных когда-то поблизости.

Всё сделанное в рамках мастер-классов традиционно останется на территории Экохаба и станет частью придомового и внутреннего благоустройства пространства. К примеру, уже сделаны экологические кашпо из пластиковых коробов и ветоши.

Напомним, что в этом году на территории кампуса образовательно-научного центра «Ойкумена» в Елизовском районе будет построен молодёжный Экохаб. Планируется, что помещение обустроят под задачи экопроектов молодёжи Камчатского края. А вот какие именно программы, инициативы, мероприятия будут реализованы в Экохабе, ещё до строительства предстоит решить самой молодёжи. Возможность самореализации огромна: от проведения исследовательских проектов до ролевых квестов, от просмотров фильмов под открытом небом до семинаров по йоге.

Высказать свою инициативу можно в группе Telegram «Экохаб Камчатка» по ссылке https://forms.gle/A4QCQQuydJrFkBSq8