Арт объекты для Экохаба


Шесть экокашпо из пластика украсят пространство строящегося молодёжного Экохаба на Камчатке

16 июля жители Камчатского края приняли участие в мероприятиях, которые прошли на территории строительства молодёжного Экохаба. Он будет включён в ансамбль объектов экологического кампуса образовательно-научного центра «Ойкумена», расположенного рядом с с. Паратунка.

🌿 Посмотреть, как идут работы, и принять участие в экологических мастер-классах, изъявило желание более 70 человек. Им было предложено создать кашпо из разбитых пластиковых коробов и одноразовых полотенец, которые были использованы в парикмахерских салонах Петропавловска-Камчатского. Всего сделано шесть кашпо, которые украсят придомовую территорию Экохаба.

🌿 Также все желающие попробовали свои силы в таком направлении как квиллинг — из одноразовых бумажных стаканчиков склеили причудливые элементы фотозоны, которая будет установлена внутри помещения Экохаба. Ещё один мастер-класс, который был предложен участникам мероприятия, — изготовление экологической губки из растительного волокна: она прослужит дольше, чем поролоновая, и полностью разлагается в течение полугода.

    

💡 Напомним, что на Камчатке начаты строительные работы по созданию молодёжного пространства — Экохаба. Подготовлен свайно-винтовой фундамент, на место строительства доставлены стройматериалы. Планируется, что помещение будет готово в конце августа — начале сентября 2022 года.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.