У нас будет Экохаб


На Камчатке будет создан молодёжный Экохаб

На территории кампуса «Ойкумена» с. Паратунка будет построен молодёжный Экохаб. Его спроектируют из трёх 40-футовых морских контейнеров, которые будут обустроены под задачи экопроектов молодёжи Камчатского края. А вот какие именно программы, инициативы, мероприятия будут реализованы в Экохабе, решает сама молодёжь.

В музее «Вулканариум» состоялась встреча с представителями Молодёжного Правительства Камчатского края, где был представлен проект будущего Экохаба.

 

Присоединиться к обсуждению проектирования, обустройства и наполнения мероприятиями может каждый желающий.

Для этого нужно вступить в группу Телеграм «Экохаб Камчатка» по ссылке: https://t.me/+FiMdzFXctvM0MWIy

Как отметил директор образовательно-научного центра «Ойкумена» Сергей Самойленко, Камчатка – маленькая модель планеты, на которой живут люди. «Мы оторваны от большой земли, но здесь тоже живёт и развивается человек. Здесь мы можем и должны учиться жить разумно и природосообразно.

Камчатка – это динамичная граница между океаном и сушей, между подземным океаном энергии и космосом, между дикой природой и человеком. И у молодёжи края здесь огромные перспективы, поэтому и возникла идея создать такое пространство, где можно будет воплощать свои замыслы в жизнь», — сказал Сергей Самойленко.