Мастер-класс «Мужское дело»: поделки из дерева и камня в команде с папой


19 февраля в мастерской «Лаборатория Ключ» состоится серия бесплатных мастер-классов для детей, их пап и дедушек. Участникам будет предложено попробовать свои силы в резьбе по дереву, гравировке и обработке камня. Все желающие смогут посмотреть, как работают виртуозы и какие изделия они создают. Освоить азы работы на станках различного назначения сможет каждый, но под строгим контролем мастеров.

«Наверняка, любой мальчишка запомнит на всю жизнь, как собственными руками изготовил подсвечник, картину или пано из дерева и камня. А если в этом процессе участвовал и папа, то у поделки есть все шансы стать настоящей семейной реликвией. Мы верим, что совместное творчество не просто дарит новые впечатления, а сближает членов семьи разных поколений», — отметил основатель музея вулканов на Камчатке, руководитель центра «Ойкумена» Сергей Самойленко.

Без экосувенира, сделанного своими руками, никто не уйдёт.

Кроме того, в ходе мастер-класса в кафе «Вулканариума» в 13.30 состоится дегустация натурального мороженого, а в 14.00 — выступление квартета «Прикосновение» Камчатского концертно-филармонического объединения.
Мероприятие бесплатное! Организовано НКО «Благодать».

Ждём вас 19 февраля по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, 34 — здание музея «Вулканариум».
Начало в 12.00.