Марафон добрых дел


На Камчатке прошел «Марафон добрых дел». В рамках проекта на экскурсии по единственному в России музею вулканов «Вулканариум» попали многодетные и неполные семьи, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, пожилые люди и ветераны войны, которые проживают в Петропавловске-Камчатском. Был создан виртуальный тур по Вулканариуму.

Музей «Вулканариум» состоит из трёх тематических залов и повествует об удивительном Камчатском крае и его вулканизме, а также об их происхождении и значении вулканов мира для жизни всей нашей планеты.  Основной особенностью музея является его интерактивность. Здесь посетители смогут увидеть извержения вулканов, побывать в лавовой пещере, прикоснуться к многовековым камням, а также вести наблюдение за выходом вулканических газов.

В мастер-классах по рукоделию для многодетных семей «Семейный круг» ребята изготавливали свечи в форме вулканов, таким образом знакомясь с устройством таких объектов. В них приняли участие 20 человек. В музыкальном вечере для пожилых людей и ветеранов — 15 участников. В интеллектуальных играх для семей с подростками принимали участие 24 человека. «Ярмарка мастеров», где выставляли семейные работы, собрала 15 чел человек.

Проект «Марафон добрых дел» реализован на средства гранта из краевого  бюджета.