Представляем город будущего — итоги Урбан спринта


Пришло время подводить итоги интенсивной двухнедельной работы. 26 и 27 июля участники Урбан спринта показывали презентации своих проектов по благоустройству центра города и Ключевской улицы, подводили итоги работы в нашем городе.
Все понимают, что хорошая городская среда — та, где удобно жить, ходить, отдыхать. Поэтому главными героями проекта были жители Ключевской улицы и активные горожане разных профессий и видов деятельности.
Все мастер-классы, прогулки, лекции и тренинги были нацелены на то, чтобы выяснить основные нужды горожан в пользовании городом, проблемы, которые нужно устранить и возможности города для улучшения условий жизни.
Теперь проект входит в стадию детальной проработки. Нужно выяснить реальные возможности его воплощения и начать создавать первые объекты.
Урбан спринт проходит в рамках проекта «100 городских лидеров» Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив.
В камчатском Урбан спринте приняли участие архитекторы и проектировщики бюро М4, камчатская артель Молоко, Лаборатория Ключ и камчатские студенты, учащиеся в направлении архитектуры и дизайна.