Соседник на Ключевской улице


Отлично прошел соседник с жителями улицы и участниками Лаборатории Ключ. Спасибо краеведу Сергею Гаврилову и депутату Андрею Воровскому, что присоединились. Было интересно и полезно выслушать экспертное мнение по разным вопросам.
Вступление краеведа помогло проникнуться духом этого места, узнать историю отдельных домов и памятных мест. Прогулялись по территории, еще раз осмотрели и зафиксировали проблемные места.
Прошлись по пустырю рядом с административным корпусом КГТУ. Жители согласны, что это место можно отдать молодежи под сквер и творческие эксперименты. Скоро там появятся первые объекты наших студентов, участников Урбан-спринта.
Итоговая фокус-группа показала, какие основные предложения стоит учесть в первую очередь.
Приятным бонусом стал подарок каждому участнику соседника от депутата Андрея Воровского @andry.vorovsky — книга краеведа Сергея Гаврилова, который рассказал нам столько интересного об этих местах.
Спасибо всем участникам, и тем, кто подходил к нам улице, общался, делился информацией. Жители Ключевской улицы — особенные. Надеемся, благоустройство поможет сохранить этот дух общности и любви к своему уголку внутри городской среды.