Центр «Благодать» предоставил свои помещения волонтерам


Центр семейной культуры «Благодать» присоединился к участию в проекте #МыВместе. Штаб волонтерского движения получил возможность хранить продуктовые наборы, предназначенные людям, находящимся в изоляции, в здании АНО, которое расположено неподалеку от штаба волонтеров и в непосредственной близости от производственных предприятий, которые формируют наборы. Это позволило сократить время на доставку, а добровольцам работать в более комфортных условиях.

Акция #МыВместе  направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Камчатский край в числе тех регионов, где проходит активная совместная борьба с пандемией.

Региональный волонтерский штаб #МыВместе, был сформирован 21 марта 2020 года. В нем состоит около 300 волонтёров Камчатского края, в том числе из отдаленных муниципальных районов. За время работы штаба 1,7 тысяч граждан получили помощь по доставке необходимых товаров, медикаментов, выносу мусора. Более семи тысяч граждан пожилого возраста получили бесплатные продуктовые наборы. В рамках проекта «Тележка добра» волонтёрами сформировано и передано более 185 продуктовых наборов нуждающимся.

Фото: https://www.kamgov.ru/