Час музыки в Центре социальной поддержки Петропавловска-Камчатского


Культурные мероприятия для старшего поколения — одно из важнейших направлений нашей работы. Так мы можем реализовывать свои культурно-просветительские программы не только на территории музейного комплекса, но и далеко за его пределами.

Поэтому с удовольствием приняли приглашение на творческую встречу в Центре социального обслуживания (КГАУСЗ «Петропавловск-Камчатский центр социального обслуживания»)

Певучий голос экскурсовода Натальи Дегтяревой @degtiareva6812 отмечают все посетители Вулканариума. И не случайно. Наталья — профессиональная певица, а в настоящее время продолжает обучение в Камчатском Колледже Искусств по академическому вокалу.

Час музыки в социальном центре стал открытием как для участников встречи, так и для самой гостьи мероприятия. Наталья призналась, что с большим интересом общалась с посетителями центра, которые оказались замечательными собеседниками — позитивными, дружелюбными и очень открытыми.

Поговорили об искусстве, творческом пути музыканта и необычных случаях, нередко сопровождающими сценическую жизнь. Познакомились с деятельностью Вулканариума, особенностями музейной работы, различными проектами Культурно-просветительского центра, поговорили о том, как могут сочетаться наука и искусство.

Конечно, главной темой встречи была музыка. Для участников встречи был дан небольшой акустический концерт. Пели и хором. Посетители центра замечательно поют! 🎵