Проект «Воскресный обед».


В рамках реализации гранта от Министерства Социального развития и труда Камчатского края Автономная Некоммерческая Организация «Центр Семейной Культуры «Благодать» реализует проект «Воскресный обед».

Команда АНО «ЦСК «Благодать» проводит встречи для обмена опытом среди многодетных семей, приемных семей и потенциальных приемных родителей для создания дружеской атмосферы, и обстановки, способствующей принятию решения о попечительстве или усыновлении. Мероприятия проекта «Воскресный обед» в Доме занимательной науки и творчества «Интересариум» проходят раз в месяц в период с апреля 2017 года по март 2018 года с целью знакомства потенциальных родителей с детьми, оставшимися без попечения родителей – это экскурсии и круглые столы с чаепитием. Также была организована выставка-конкурс рисунков «Моя семья».

Участниками выставки-конкурса стали воспитанники КГБОУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», КГОБУ «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» и семьи, взявшие детей под опеку.

Всего было предоставлено 23 работы от 18 участников, а также одна коллективная работа.

Партнером проведения выставки-конкурса рисунков выступил КГАУ «Камчатский ресурсный центр содействию семейных форм устройства».

Экспозиция и голосование проходили в Доме занимательной науки и творчества «Интересариум» с 10-30 октября. По итогам народного голосования

призерами стали:

1 место – Алена Калюжная за работу «Кошачья семья».

2 место – Сергей Жиляков за работу «Папа, мама, я – счастливая семья».

3 место – Анастасия Калюжная за работу «Семейный праздник».

Победителям были вручены дипломы и призы, все участники получили подарки и грамоты от организаторов. Поздравляем ребят и желаем творческих успехов!